воскресенье, 21 октября 2012 г.

Выборы в ЦВК

Полным  ходом идут выборы в ЦВК.

Сергей Мавроди решил сделать на этой почве небольшой пиар-скандальчик.

Однако, этот человек спец по человеческим слабостям! Подослав своих кандидатов, а также подключив участников МММ к голосованию, организаторы выборов не выдержали и начали самым наглым образом отсекать всех неугодных. Вот и проявили себя организаторы, как "честные" и "справедливые")

Кстати, организаторы заявляют, что участников МММ в их системе 19 тыс и выложили списки, где прямо так и прописано, кто из голосующих - участник МММ, а кто нет. Технически оказалось несложно выделить участников МММ из общей массы голосующих. Сделано это было путем перебора контактных номеров телефонов избирателей через ЛК МММ-2012.

Что примечательно, посмотрев списки, я обнаружил, что по версии организаторов не отношусь к МММ:) А ведь я голосовал. И я участник МММ-2012. Также нашел несколько комментариев участников по этой же теме.

19 тыс. говорите?:)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Игорь, Вы всё перепутали.
МММщиков отфильтровывали не так.
Основной фильтр был - список голосования. Так как вероятность, что хоть кто-то из не МММщиков проголосует по "списку мавроди" равна нулю.
Кроме того, из МММщиков забанили только тех, кто регистрировался после 16 октября.
Остальных пропустили, сочтя добропорядочными избирателями.

Лукин Игорь комментирует...

Уважаемый Анонимный, по списку вообще отфильтровывать нереально, хотя бы потому, что Мавроди заложил в него элемент рандомности. Например, по либеральному списку. Кроме того, многие участники местами отклонялись от списка по личным симпатиям и убеждениям. Вспомните те хотя бы множестов гневных комментариев на тему голосования за националистов.

Анонимный комментирует...

Какой уж там элемент рандомности, прости господи?
В списке 30 человек. Все никому не известны. Претендентов более 200.
Какова вероятность, что рядовой избиратель выберет из "списка мавроди" хотя бы одного из них? Правильно - менее 15%. А двоих? Мене 2%. А десятерых? Сможете посчитать? Вы ведь умеете в степени возводить. Вот и возведите 0,15 в 10 степень.
А там отсекали, помнится мне, не то по 27 попаданиям, не то по 28...

Кстати при такой капче я вряд ли сюда ещё хоть что-то напишу.

Лукин Игорь комментирует...

Вы правы. Только все равно несправедливо исключать по прихоти. Раз уж вроде как выборы. Народные, вроде бы...

За информацию про капчу спасибо. Посмотрю, что можно сделать.